Вторая часть принадлежала брату который умер через пол года примерно умерла мать.
Уважаемый Владимир!
Поскольку Вы также являетесь собственником доли в праве собственности на квартиру, никто лишить Вас этого права, как и права проживания не может. Однако порядок продажи доли такой: племянник должен письменно предложить Вам выкупить свою долю с указанием цены и иных условий, в случае если в течение месяца Вы не отреагируете или откажитесь её покупать, он вправе будет продать свою долю любому лицо, НО!! по цене не ниже той, которую он Вам предлагал и при других равных условиях. Права проживания в квартире и права собственности на долю Вас никто даже при указанных обстоятнельствах лишить не может!