Черкесск, 01.07.2017, 23:17

Наследование долгов ООО - ответственность предыдущего директора

Вопрос №12787732 из г. Черкесск
опубликован 01.07.2017, 23:17
Директор ООО, он же единственный учредитель умер, а кредит в банке остался не погашенным. Но есть существенный нюанс, кредит получал другой директор. Должен ли предыдущий руководитель отвечать за долг ООО, если он выступал поручителем по кредиту?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Николай Николаевич!

Да, если он поручитель по кредиту, то банк будет требовать оплату кредита с него, если ООО не в состоянии платить.

01.07.2017, 23:19
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте!

А при чем тут директор, если задолженность Общества

Если Общество существует, в него и будут взыскивать и смерть директора тут ни при чем

Будет другой директор.

01.07.2017, 23:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

А как же поручительство прежнего руководителя?

02.07.2017, 01:18

Извините, про поручительство не прочитала.

Прежний руководитель как был поручителем, так и останется

Договор с ним, как я понимаю, никто не расторгал.

02.07.2017, 01:42