Переоформление договора купли-продажи на несовершеннолетнего ребенка - лучший подход и возможность избежать уплаты налога

Как лучше переоформить договор купли-продажи на не совершенолетнего ребенка?

В 2008 году мой муж приобрел квартиру, но договор купли-продажи был оформлен на его мать, теперь мы хотим переоформить его на нашу дочь. Квартира еще находиться на этапе строительства.

Каким образом лучше это сделать и не возникает ли необходимость при этом уплаты налога?

Лучший ответ

стороной по договору дарения в отношении несовершеннолетнего ребенка являются его родители. Если квартира находится на этапе строительств - то нужно смотреть документы какие имеются на данном этапе. Для составления такого договора обратитесь лучше к юристам. Обращайтесь.

Грамотное составление договора лучше всего поручить юристу или адвокату.

Ксения!

Вы говорите о договоре долевого участия в рамках 213 ФЗ или что-то иное? Этап строительства по документам? Отсюда и решение Вашей проблемы... Но возможны и иные варианты...