Можно ли 9 классами служить по контракту.
Да, можете, если не претендуете на должность офицера/прапорщика или, требующую специальных навыков. Единственным ограничением для вас является прохождение военной службы по призыву. Если прошли, то обращайтесь в военкомат или в часть напрямую. Если не прошли, то необходимо призваться на службу, после трех месяцев ее прохождения имеете право заключить контракт.
Теоретически - да. Практически - нет. Из всего перечня должностей в ВС РФ - только в одном-двух случаях в квалификационных требованиях не указывается полное общее (11 кл.) образование, как минимум.