Ростов-на-Дону, 02.07.2017, 01:25

Можно ли поменять паспорт по причине регистрации брака, будучи выписанной из квартиры. Т.е. Не имея прописку вообще.

Вопрос №12787933 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 02.07.2017, 01:25
Можно ли поменять паспорт по причине регистрации брака, будучи выписанной из квартиры. Т.е. Не имея прописку вообще.
Лучший ответ
Рекомендуется

Положение о паспорте гражданина РФ никак не связывает получения паспорта гражданина РФ с наличием или отсутствием у гражданина РФ регистрации по месту жительства или по месту пребывания.

В соответствии с п.10 "Положения о паспорте гражданина РФ"-

10. Выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Министерством внутренних дел Российской Федерации.

Как видим-можно получить паспорт в любом подразделении по вопросам миграции на территории РФ.

02.07.2017, 06:41

А временная прописка исправит положение?

02.07.2017, 01:33

Да можно сделать временную прописку Это будет выходом из описанной вами ситуации Поступайте подобным образом.

Удачи Вам.

02.07.2017, 06:35

Вам неправильно ответил предыдущий коллега.

В соответствии с пунктом 10 Положения о паспорте гражданина РФ-Вы можете обменять ваш паспорт (и не только можете, а обязаны)-в любом подразделении миграционной службы РФ по месту вашего фактического проживания, совершенно независимо от наличия или отсутствия у вас прописки

10. Выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Министерством внутренних дел Российской Федерации.

Как видим-можно получить паспорт в любом подразделении по вопросам миграции на территории РФ.

Срок оформления паспорта в данном случае составляет 30 дней.

02.07.2017, 06:38