Южно-Сахалинск, 02.07.2017, 07:02

Отказ в выплате по беременности из-за ИП матери - как изменить ситуацию и получить социальную защиту?

Вопрос №12788181 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 02.07.2017, 07:02
Мне в социальной защите. Отказали в выплате по беременности из за того что моя мама ИП. Мы прописаны в одной квартире. Но проживаю я в другом городе. Это значит что и при рождении ребенка я не получу никаких выплат. Какое отношение ее ИП имеет к нам? Что м этим можно сделать, как все получить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Из-за того, что мама ИП не могут отказать в выплате пособия по беременности и родам. Пособие выплачивает работодатель, безработным пособие не положено, потому и отказали.

02.07.2017, 07:09
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Мне положено пособие по беременности от социальной защиты. Я не работаю. И в последующем положены выплаты на ребенка. При рождении, до 1.5 и до 3 лет.

02.07.2017, 07:30

Еще раз-не положено пособие по беременности и родам безработным. А вот единовременное пособие на рождение и пособие по уходу до 1,5 лет гарантированы государством, их получите обязательно. Пособие до 3 лет предоставляется региональным законодательством при наличии оснований.

02.07.2017, 07:52