Отказ в выплате по беременности из-за ИП матери - как изменить ситуацию и получить социальную защиту?
Из-за того, что мама ИП не могут отказать в выплате пособия по беременности и родам. Пособие выплачивает работодатель, безработным пособие не положено, потому и отказали.
Мне положено пособие по беременности от социальной защиты. Я не работаю. И в последующем положены выплаты на ребенка. При рождении, до 1.5 и до 3 лет.
Еще раз-не положено пособие по беременности и родам безработным. А вот единовременное пособие на рождение и пособие по уходу до 1,5 лет гарантированы государством, их получите обязательно. Пособие до 3 лет предоставляется региональным законодательством при наличии оснований.