Скажите пожалуйста, в каких случаях женщина может уйти на пенсию раньше времени.

• г. Владивосток

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Таких случаев много, например, работа во вредных условиях, работа в районах Крайнего севера, воспитание ребенка-инвалида, досрочная пенсия учителям и медикам, досрочная пенсия уволенным по сокращению в 53 года.

А если у женщины, которой до пенсии осталось 1,5 года, имеется пятилетний ребенок не посещающий детсад, она не работает, можно ли ей уйти на пенсию раньше?

Доброе утро!

К сожалению нет, основания для ухода на пенсию раньше у вас не имеется. Ждите достижения пенсионного возраста

Всего хорошего.

Наличие 5-летнего ребенка-не основание для назначения пенсии. Вот если уволены по сокращению, стоите на бирже и вам не могут подыскать работу, тогда возможно.