Как продолжить получение пенсии по потере кормильца до 23 лет - советы для обращения в пенсионный фонд

• г. Красноярск

Скажите пожалуйста, как лучше мне сделать, я должна получать пенсию по потере кормильца, получала до 18 лет, потом поступила на очную форму обучения, училась пол года, и взяла академ, как обратиться в пенсионный фонд чтобы получать пенсию дальше до 23 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

При нахождении в Академическом отпуске,-вас статус студента никто не решает, вот так были студенткой очного отделения, так ей и остались, поэтому пенсия по потере кормильца вам будет выплачиваться в полном объёме

Вам только следует ежегодно предоставлять в Пенсионный фонд справка об обучении на очном отделении вашего учебного заведения.