Великие Луки, 02.07.2017, 08:02

Что будет после того, как пьяный муж не был пойман полицией, несмотря на мое сообщение?

Вопрос №12788320 из г. Великие Луки
опубликован 02.07.2017, 08:02
Муж сел пьяный за руль, я вызвала гаи и написала объяснительную. Его не нашли и не поймали. Что теперь будет? Он и так был лишен прав.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае КоАП РФ, Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

02.07.2017, 13:48
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте,

Если не нашли и не поймали, ему ничего не будет. Его нетрезвое состояние никто не фиксировал

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

02.07.2017, 08:05
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Если ваш непутёвый Муж сел пьяный за руль, а вы вызвала гаи и написала объяснительную. Но Его не нашли и не поймали. То ничего и не будет

02.07.2017, 08:10

А если я в объяснительной написала, что он был пьяный.

02.07.2017, 08:09

Если вы в объяснительной написала, что он был пьяный., но не было медосвидетельствования проведено и протокол не составлен, ничего не будет

02.07.2017, 08:11

Добрый день! Это ваши слова о его состоянии, которые не являются доказательством. Не переживайте - ничего ему не будет! Удачи вам!

02.07.2017, 08:12

Написать Вы можете, что угодно, однако для привлечения к ответственности за управление в н/с этот факт нужно доказать, а именно задержать Вашего мужа в момент управления авто.

02.07.2017, 08:27

Здравствуйте! В данном случае КоАП РФ, Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

02.07.2017, 13:48