Нужно ли гражданство на детей при пересечении границы Казахстана в отпуск на поезде в Анапу?
Собрались в отпуск на поезде в Анапу и у меня вот такой вопрос, подскажите обязательно ли нужно гражданство на детей при пересечении границы Казахстана.
Следует заметить, что про поездке на поезде из Йошкар-Олы в Анапу,-поезд даже близко не приближается к границе с Казахстаном.
Возможно вы имели ввиду-Украину, там действительно поезд около получаса следует по территории Украины, но- без остановок и пограничного контроля, никаких документов там предъявлять не требуется
Кроме того, если в свидетельствах о рождении детей указано российское гражданство родителей, то эти свидетельства и являются подтверждением российского гражданства детей (Указ Президента РФ № 444-2011 г.)
Если у детей есть документы, удостоверяющие личность, то не нужны никакие документы кроме них, в том числе и удостоверяющие личность.
Мы едим с Иркутска в Анапу.
Здравствуйте. А зачем через Казахстан? Там хуже дороги и на границе время потеряете. Езжайте не через Петропавловск и Уральск, а через Ишим и Самару.