Расчет на материнский капитал - семейная ситуация и гражданство детей
Здрасте, вопрос: со мной живет мой сын, у его мамы уже другая семья и она снова беременна, скоро родит второго и получит материнский капитал, моя супруга тоже беременна, и у меня уже будет третий ребенок, первый ребенок гражданин Белоруссии, второй и третий гр.РФ,могу ли я рассчитывать на какой-то отеринский капитал, как-то не справедливо?
Материнский капитал женщина получает, если она - гражданка РФ. И, слава богу, жива. Есть несколько случаев, когда отец получает. Но, это не Ваш случай. Вам Ваша вторая жена, если Вы жилье будете приобретать, выделит долю в квартире. Так по закону. А первая жена Вам ничего не должна и не обязана из материнского капитала платить. Прекрасно, что воспитываете своего ребенка.
--- Здравствуйте, а вы с чего решили что можете на него рассчитывать. Вы что детей сами рожали? Это МАТЕРИНСКИЙ капитал, у вас от разных жён может быть 10 детей да и от одной тоже, но это не значит что он вам положен. Так что не на что обижаться. Удачи Вам и всего хорошего.