Пермь, 02.07.2017, 09:32

Судебные приставы потребовали вернуть всю сумму кредита на машину, несмотря на выплаты в течение трех лет. Как уменьшить задолженность и регулировать ситуацию с банком?

Вопрос №12788555 из г. Пермь
опубликован 02.07.2017, 09:32
В 2014 году купил машину в кредит на пять лет стоимость машины 380 т.р. первоначальный взнос 50 т. р сумма кредита 330 тыс. в кредит включили страховку каско на два года еще какую-то страховку как мне обьяснили для того что если я вдруг несмогу оплачивать кредит страховка покроет все расходы мне это обошлось 1000 руб в месяц чтото еще ежемесячный платеж получился 11000 руб в последнее время изза финансовых трудностей образовалась задолжность перед банком банк без всяких обьявлений потребовал вернуть всю сумму и требуют это уже судебные пристовы арестовали мою зарплатную карту счет мне выставили 485000 это получается я три года платил по 11000 тысяц в месяц и теперь даже если я продам машину мне все равно нехватит расчитаться с банком что можно сделать в моей ситуации как уменьшить сумму или у регулировать с банком.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

02.07.2017, 09:36

Здравствуйте. Если у Вас финансовые проблемы, то попробуйте договориться с банком об изменении ежемесячных сумм. Страховку можно вернуть в течение 5 дней после оформления кредита или при выплате его досрочно.

02.07.2017, 09:35

Банк передал взыскания долга судебным приставам если уже арестовали мою зарплатную карту имеет ли смысл вносить деньги просроченные платежи на карту.

02.07.2017, 09:38

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

02.07.2017, 09:40

Доброе утро! Не надо доводить до не выплаты платежей. При возникновении трудностей необходимо писать письма в банк, просить реструктуризацию. Если уже возбуждено исполнительное производство, то должен быть судебный акт.

02.07.2017, 09:43