Имеет ли право работник миграционной службы выписывать постановления по КоАПу?
Конечно имеет такое право, есть ряд статей в КоАП РФ, по которым сотрудники миграционной службы имеют право рассматривать дела в своей компетенции.
Добрый день!
Смотря какое административное правонарушение вы совершили, но в основном постановления всегда выносит суд
Всего хорошего.
Если в КоАП имеются нормы о том что работник миграционной службы в праве выносить постановление о наложении административного штрафа в сфере нарушения миграционного законодательства то абсолютно однозначно он имеет право это делать. В постановлении должны быть ссылки указаны на все статьи, в КоАП есть раздел где указано Какие именно правонарушения относятся к компетенции работника миграционной службы.
--- Здравствуйте, а кто же по вашему имеет такое право, если не работник ФМС? А сумму штрафа сможете оспорить в суде.
Удачи Вам и всего хорошего.