Казань, 02.07.2017, 11:05

Отказ кондуктора в возврате денег за билет - какой закон регулирует данную ситуацию?

Вопрос №12788869 из г. Казань
опубликован 02.07.2017, 11:05
У меня произошла такая ситуация, кондуктор отказалась возвращать деньги за билет, я интересовался у нее на каком законе или возможно на уставе их компании она основывается, но в ответ услышал лишь, то что они не возвращают деньги "ПОТОМУ ЧТО", какой закон регламентирует данною ситуацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Дмитрий исходя из Вашего изложенного, тяжело понять суть вопроса, что за кондуктор? Какие деньги? Слишком мало информации..

02.07.2017, 13:11

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Уточните тексту вопроса. Использование слова кондуктор говорит об общественном транспорте и плате за проезд. Если Вы в нем и оплатили проезд - тяжело придумать ситуацию, почему Вам произведенная оплата должна быть возвращена.

02.07.2017, 11:42

Это не совсем кондуктор, скорее кассир, это автобус междугородний, до поездки мои планы поменялись и был вынужден не ехать.

02.07.2017, 13:08

Дмитрий, надо Правила перевозки пассажиров смотреть. За сколько суток или часов можно билет сдать. Вот просто так никто Вам не ответит. Смотреть, кто перевозчик.

02.07.2017, 13:10

Если вы хотите сдать билет меньше, чем за два часа, но более, чем 15 минут до отправления, то вам выплачивается только 85% стоимости билета, и сумма комиссионного сбора не будет возвращена. Напишите заявление о возмещении потраченных денежных средств на проезд и зарегистрируйте его в офисе компании-перевозчике.

02.07.2017, 13:16

Добрый день! К сожалению отвечающий на ваш вопрос юрист, видимо даже представления не имеет, в чем заключается состав преступления, предусмотренный ст.137 УК РФ. Задайте ей в личку вопрос относительно признаков объективной стороны состава преступления, предусмотренного ст.137 УК РФ, если сразу не ответит, значит вас тупо надувают. Всего хорошего!

02.07.2017, 13:33