Угроза публикации откровенного видео на YouTube - мошенники требуют деньги
Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, -
наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.
Здравствуйте.
Обратитесь в полицию с заявлением о факте шантажа. Их привлекут к административной ответственности.
Спасибо за обращение на наш сайт.
Подавайте заявление в полицию по факту вымогательства, пусть возбудят уголовное дело и привлекут их к ответственности, или скажите им что в случае распространение посадите их за по статье за нарушение частной жизни.
Они пока не выкладывают но деньги требуют что мне им написать?
Обратитесь в полицию и они проконтролируют процесс передачи денег. Пока не отказывайте, тяните время, якобы, на сбор необходимой суммы денег.