Как решить ситуацию, если товар, который подруга попросила продать дороже своей стоимости, был украден?
Есть проблема. У меня есть свой магазин, подруга попросила продать вещь, дороже своей стоимости.. Хотела видимо заработать. А вещь украли. Сколько я должна отдать ей денег?
Лучший ответ
Зависит от условий Вашей договоренности. Если сможет она доказать возможность применения норм ст. 15 ГК РФ - может через суд взыскать ту цену.
В должны были принять эту вещь по накладной и оценить ее,по согласованию с подругой, вот по этой цене и должны возместить ущерб.
Ничего вы не обязаны ей отдавать, так как вашей вины в хищении нет, а договор хранения вы не заключали. Нужно искать вора и предъявлять иск к нему. Поэтому вам нужно просто обращаться в полицию с заявлением о хищении в вашем магазине.