Екатеринбург, 02.07.2017, 12:20

Влияет ли мое негативное поведение на видео на мою ситуацию с бывшим мужем и ребенком?

Вопрос №12789177 из г. Екатеринбург
опубликован 02.07.2017, 12:20
В следующей ситуации. При очередной встрече бывшего мужа с ребёнком (нет ещё 2-лет), я повела себя не очень хорошо, оскорбляла, унижала, ещё и пощёчину дала ( (это все проходило в общественном месте. Он нарочно меня вызвал на такие эмоции и я не смогла сдержаться и остановиться ( (. о чем сожалею и отправила ему письменное извинение (смс), которое было без ответа конечно же. В это время он все снимал на камеру, все мои действия. Может ли это повлиять как-то против меня? Или может это как-то поможет ему отобрать у меня ребёнка? Он нарочно меня выводит из себя каждый раз. Я всегда сдерживалась. Но точка кипения возникла. Спасибо заранее за ответы!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если это единичный случай, он не будет являться основанием для передачи ребенка отцу. Судом будут учитываться все обстоятельства, отношение отца к семье, ребенку.

02.07.2017, 12:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Конечно может, письменные извинения не помогут, тут психологическое влияние на ребенка, о котором будут судить психологи, если им поставят об этом вопрос.

02.07.2017, 12:28
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Если это единичный случай то вам нечего боятся, вы можете сказать, что на вас было оказано психологическое давление. Для лишения родительских прав нужны более веские основания

02.07.2017, 12:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

" Может ли это повлиять как-то против меня? Или может это как-то поможет ему отобрать у меня ребёнка? "

Это может повлиять только на установление порядка общения отца и ребёнка

02.07.2017, 12:44
Оценка автора вопроса:
Вощение происходит уже по судебному решению. Отец ребёнка с рождения не видел ребёнка. 5 встреч было и на пятой встрече я спалила, он заснял, ждал этого. Как отразится на общение его и ребёнка в дальнейшем? Сейчас в моем присутствии, т.к. Ребёнок его не знает и очень маленькая!

Здравствуйте! В данном случае СК РФ, Статья 69. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;

(в ред. Федеральных законов от 24.04.2008 N 49-ФЗ, от 25.11.2013 N 317-ФЗ, от 28.11.2015 N 358-ФЗ, от 28.03.2017 N 39-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.

(в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 457-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

02.07.2017, 13:23
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Не смешите меня) ребёнку 1,9. Она даже не смотрела в нашу сторону, сидела в коляске, сок пила. Ребёнок мною любим, все соседи подтвердят и мамочки на площадке как я с ней общаюсь. Она вся в любви моей! Это исключительный случай, разовый. Если он бы себя не вёл вызывающе, то ничего бы и не было. Это он негативно влияет на маму ребёнка!

02.07.2017, 12:40

"Может ли это повлиять как-то против меня? Или может это как-то поможет ему отобрать у меня ребёнка? "

Никто у вас ЗА ЭТОне сможет отобрать ребёнка, не волнуйтесь

02.07.2017, 12:44

я повела себя не очень хорошо, оскорбляла, унижала, ещё и пощёчину дала

Я всегда сдерживалась. Но точка кипения возникла.

---это не точка кипения, а отсутствие элементарного воспитания. И это отсутствие чувствуется во всём без исключения. Даже в этом

Не смешите меня) ребёнку 1,9.
При обращении отца в суд, суд присмотрится и к вашему поведению, в частности, отец должен будет собрать справки и из отдела полиции и там будет всё видно. А если нет оснований для оставления ребёнка с отцом, то с вами он и останется.

02.07.2017, 12:45

Смешно вам или нет, но вопрос об этом может поставить ваш муж о том, что ваше поведение является психотравмирующим для вашего ребенка.

02.07.2017, 12:46

СК РФ, Статья 69. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;

(в ред. Федеральных законов от 24.04.2008 N 49-ФЗ, от 25.11.2013 N 317-ФЗ, от 28.11.2015 N 358-ФЗ, от 28.03.2017 N 39-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.

(в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 457-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

02.07.2017, 13:23