Правомерно ли платить за услуги водопровода и электроснабжения на неиспользуемых участках?

У меня есть два участка не приватизированы только книжки на руках. Я их убираю каждый год но не пользуюсь водой и светом. А плачу каждый год за все это. Правомерно ли это если я этим не пользуюсь. Света вообще нет на участке только вода.

Лучший ответ

Если вы не пользуетесь этим, то можете официально отказаться от этих услуг и не оплачивать и вас обязать платить не могут.

Председатель мне сказала что я не имею права на это и должна оплачивать.

Здравствуете.

Пишите на неё жалобы. Куда и как подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

www.9111.ru

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".