ФЗ №400 - Доплата к страховой пенсии за несовершеннолетнего внука - возможность возврата доплаты

• г. Краснодар

ФЗ №400 п.3 ст.17 о фиксированной доплате к страховой пенсии за несовершеннолетнего внука до его 18-летия-является ли эта доплата на содержание внука или доплата к страховой пенсии за взятие ответственности путем офицального назначения меня попечителем внука до его 18-летия. На содержание внука я получал пособие по линии социального обеспечения а вот доплату к пенсии я не получал так как не знал об этом до мая 2017 года и могу ли я требовать с ПФ возврата доплаты к моей страховой пенсии или как говорится поезд ушел.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте, а вам никакой доплаты к пенсии за внука и не положено. Вы получали опекунские, две выплаты от государства никто не получает. Удачи Вам и всего хорошего.