LSN Messenger
Усть-Илимск, 02.07.2017, 13:25

Неотложная медицинская ситуация - инсульт, недостаток помощи и хамское отношение медицинского персонала

Вопрос №12789426 из г. Владивосток
опубликован 02.07.2017, 13:25
Ситуация такова: у человека случился инсульт в 21:30 вызвали скорую, приехала скорая через 10 минут. После отвезли в больницу, там сказали что надо ехать в другую поликлинику, чтобы сделать томографию головы, данная поликлиника находится в другом конце города (ехать мин 20-30). Водитель машины, изначально отказался ехать, ссылаясь на то что он поехал на заправку, другой машины больше не было. В итоге с претензиями, он согласился ехать, и ему хватило этого бензина! Когда приехали, не оказалась врача который делал томографию, в итоге ещё ехали за ним домой. Полный бред. В шоке. Прошло прилично времени. Человек в состояний неуд, начался бред. Привезли его в больницу, после чего впал в кому, уже третьи сутки. Каждый день приезжаем в больницу, к пациенту не пускают вообще! Разговаривать с врачом смысла нет, после первого разговора! А разговор был таков: сын и дочь интересуются состоянием своей матери, как? Что? Когда? Что делать? Пояснение по поводу инсульта, последствия, результаты анализа, сколько человек может лежать в коме, и тому подобное от врача не услышали, единственная фраза которая была произнесена Я ЧТО ВАМ БОГ, чтобы прогнозировать, и таким гонором аж стало не приятно и обидно! Куда обращаться с такой ситуацией? Я все понимаю, что можно в наше время все ответы по данному диагнозу найти в интернете, но у каждого пациента все индивидуально, тем более без анализов много выводов не сделаешь, тем более по такому диагнозу! Убивает сам факт хамского отношения мед персонала! Когда врачи начнут с уважением относится к пациентам, а не как к тряпкам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае Вам нужно обратиться по данному факту действий врачей в прокуратуру для проведения проверки и вынесения процессуального решения.

02.07.2017, 13:54
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Татьяна, в интернете - это чушь и ерунда. Каждый человек индивидуален. Врач-реаниматолог действительно сказать Вам по поводу комы ничего не может. Прогнозировать бесполезно. А в реанимацию никого не пускают. Режим отделения - не такой, какой во всех отделениях.

Изначально здесь виновата "скорая". У них не хватило, видимо, ума, чтобы связаться по рации с больницей, выяснить все и уже везти больного туда, куда надо, а не носится с ним по городу. Три часа - это время для того, чтобы инсульт остановить. У Вашего отца, видимо геморрагический инсульт. Тяжелая форма инсульта.

Жалобу немедленно в Следственный комитет и в Минздрав. Пусть разбираются.

02.07.2017, 13:58

Ишемический инсульт левосторонний.

02.07.2017, 17:26

Значит, обширный инсульт. Левая сторона - это всегда не есть хорошо. Вы поищите хороших неврологов. Но, в СК РФ Вам надо обратиться. Изначально виновата скорая.

02.07.2017, 19:11