Как наказать курящих на лестничной клетке?
Курение в подъездах-является административным правонарушением, поэтому Вам следует обратиться с жалобой в отдел полиции по вашему месту жительства. Жалобы будет перед вашим участковым уполномоченному, который проведет проверку и накажет нарушителей.
Здравствуйте полицию вызывайте они наложат штраф Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего Обращайтесь к нам еще.
Напишите заявление вашему участковому, его следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.
Добрый день! В этом вопросе вам поможет только полиция, обращайтесь туда с заявлением, либо вызывайте сотрудников. Всего хорошего.
Спасибо за ответ всем. Но ведь человек зашёл в квартиру или затушил сигарету, и он уже не правонарушитель, как тогда с доказательством дело обстоит?
В таком случае надо собрать доказательства правонарушения-это могут быть показания свидетелей, Вы можете снять факт курения на видео, сфотографировать-то есть представить любые доказательства, которые могли бы подтверждать факт курения в подъезде.
Ольга! Доказательства бывают разные. Например, его окурок именно его сигареты, Ваши свидетельские показания, видео, например. Спасибо за Ваше обращение!