Долг за коммунальные услуги - нужно ли его платить, если дом признан аварийным и подлежит сносу, а я живу по социальному найму с 1998 года и оплачиваю только свет и газ вовремя?
Имею ли я право неоплачивать долг за ком. услуги если дом признан аварийным и подлежащим сносу. Живу по соц. найму с 1998 г плачу только за свет и газ вовремя.
Здравствуйте.
Если организация предоставляет Вам услуги ЖКХ, то Вы обязаны за них производить оплату.
Иначе они обратятся в суд.
Удачи Вам.
Дело в том что с 2013 г судом была отмена долгов, а сей час долг 47000 его выкупила ккс у ЖКХ и вот завтра суд вы мне подскажите какими статьями руководствоваться что бы сделали отмену.
Здравствуйте.
Законом это не регулируется.
А вот как раз Ваша обязанность платить - регулируется нормами Жилищного кодекса РФ и ГК РФ.
Так что Вы обязаны платить.
Вы думаете назвав статьи, это вам поможет? Их надо обосновывать, а не просто называть. Статью надо уметь раскрыть.
Нужно изучить все ваши имеющиеся документы, тогда можно сказать конкретно что делать.