Киров, 02.07.2017, 14:35

Долг за коммунальные услуги - нужно ли его платить, если дом признан аварийным и подлежит сносу, а я живу по социальному найму с 1998 года и оплачиваю только свет и газ вовремя?

Вопрос №12789691 из г. Киров
опубликован 02.07.2017, 14:35
Имею ли я право неоплачивать долг за ком. услуги если дом признан аварийным и подлежащим сносу. Живу по соц. найму с 1998 г плачу только за свет и газ вовремя.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если организация предоставляет Вам услуги ЖКХ, то Вы обязаны за них производить оплату.

Иначе они обратятся в суд.

Удачи Вам.

02.07.2017, 14:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Дело в том что с 2013 г судом была отмена долгов, а сей час долг 47000 его выкупила ккс у ЖКХ и вот завтра суд вы мне подскажите какими статьями руководствоваться что бы сделали отмену.

02.07.2017, 14:45

Здравствуйте.

Законом это не регулируется.

А вот как раз Ваша обязанность платить - регулируется нормами Жилищного кодекса РФ и ГК РФ.

Так что Вы обязаны платить.

02.07.2017, 14:46

Вы думаете назвав статьи, это вам поможет? Их надо обосновывать, а не просто называть. Статью надо уметь раскрыть.

Нужно изучить все ваши имеющиеся документы, тогда можно сказать конкретно что делать.

02.07.2017, 14:48