Барнаул, 02.07.2017, 14:56

Военнослужащий семьи из 4 человек подает заявку на аренду квартиры с большей площадью, пока стоит на улучшение в очереди

Вопрос №12789773 из г. Горно-Алтайск
опубликован 02.07.2017, 14:56
Я военнослужащий. Обеспечен однокомнатной квартирой семья из 4 человек. Стою на улучшение в очереди. Могу я оформить поднаём для снятия квартиры с большей площадью?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что у вас за однокомнатная квартира? На коком основании она вам принадлежит? Где она расположена: по месту службы или в другом населенном пункте? Сколько общая площадь квартиры?

02.07.2017, 15:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте Вы минимально но жильем обеспечены поэтому под наём вам не оплатят Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.

02.07.2017, 14:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Увы нет, оформить поднаём для снятия квартиры с большей площадью вам не позволят, не оплатят вам тогда ничего, не законно это, удачи вам

02.07.2017, 15:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Если я откажусь от служебного жилья? То в таком случае? Можно поднаём? Или я ухудшаю свои условия по собственному желанию? Какой документ это регламентирует, статья. Спасибо.

02.07.2017, 15:06

Если однокомнатная квартира у вас служебная, тем более, что подали документы об изменении состава семьи. То можете отказаться от нее, указав основанием несоответствие учетной норме на каждого члена семьи. После этого имеете право снимать квартиру и получать компенсацию за поднаем. Снять с очереди на предоставление служебного жилья большей площади вас не имеют права и отказать в выплате компенсации до его получения тоже.

Если однокомнатная не служебная, то дальше зависит от того, на основании чего она вам принадлежит и где находится.

02.07.2017, 15:29

Максим! Можете отказаться от служебного жилья. К тому же оно не подлежит приватизации. Тогда Вы будете иметь право на поднаем и не будете обеспечены жильем.

02.07.2017, 15:42