LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Соликамск, 02.07.2017, 15:22

Разочарование - Вместо грузинского вина – подделка с красителем и без алкоголя. Как вернуть деньги и наказать магазин?

Вопрос №12789878 из г. Пермь
опубликован 02.07.2017, 15:22
Купили в магазине грузинское вино, не дешевое, оказалось, что в нем 0 % алкоголя и сплошной краситель. Хочется наказать магазин и вернуть деньги. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Обращайтесь в Роспотребнадзор с жалобой, по Вашему обращению будет проведена проверка. После проведения проверки Вы можете ознакомиться с ее результатами и обратиться в суд за взысканием денежных средств с продавца.

02.07.2017, 15:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доброго времени суток. Вы имеете право обратиться с письменной жалобой в Роспотребнадзор по факту продажи такого товара. Пишите письменную претензию продавцу и требуйте возврата денежных средств за некачественный товар.

02.07.2017, 15:26

Забыл сказать, чек в магазине я не взял, без чека смогу ли я что то доказать?

02.07.2017, 15:59

В соответствии с нормами законодательства о защите прав потребителей Российской Федерации отсутствие чека не является основанием для отказа в удовлетворении законных требований потребителя.

02.07.2017, 16:08

Здравствуйте отсутствие чека на товар не является основанием для отказа в удовлетворении законных требований покупателя. В судебном порядке вы вправе привлечь свидетелей которые могут подтвердить факт покупки.

02.07.2017, 16:15