Оплата долга по ипотеке - Можно ли подать заявление в суд и изменить решение банка?

У меня долг по ипотеки 18 тысяч в месте с пенями где прописаны трое детей Банк просил до конца месяца оплатить долг я не смог. Позвонили и сказали из банка подают в суд. Можно ли мне пока решения суда нет оплатить долг и решения банка изменится и из суда за берут заявление.
Лучший ответ

Добрый день. Если заплатите, то это может и не помочь. У банка есть право в некоторых случаях требовать досрочного возврата кредита. Видимо банк так и решил поступить в Вашем случае.

Роман, добрый день. Эту проблему нужно решать непосредственно с банком. Обычно, при погашении задолженности банки идут на встречу.

Так банк в пятницу сказал что они в банк в Самару передают и от туда уже нельзя будет поменять решения Так долг не большой. И согласен оплатить. Сколько времени есть у меня чтобы решения суда пока еще нет. А вдруг я не успею и суд состоится как быстро проводятся суды по ипотекам?

Если подадут иск в суд, то нанимайте юриста для подготовки возражений на иск (ст. 149 ГПК РФ). Надо будет доказывать Вашу добросовестность и отсутствие таковой у банка.