Стороннее ДТП привело к серьезным повреждениям моего мужа - судмедэкспертиза установила среднюю степень тяжести

Вопрос №12790022 из г. Ярославль
опубликован 02.07.2017, 16:04
Мой муж в прошлом году попал в ДТП, он не виноват. В результате: перелом 9 ребер, перелом плеча, перелом ключицы со смещением (оперировали). Судмедэкспертиза заключила повреждение здоровью средней степени тяжести. Разве такое возможно?
Лучший ответ
Рекомендуется

В принципе такое возможно, но в любом случае нужно смотреть заключение экспертизы, чтобы более детально ответить на ваш вопрос. Оспорить можно, но для этого нужно обращаться в суд и проводить независимую судебно-медицинскую экспертизу.

02.07.2017, 16:20
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте У суд мед эксперта свои критерии установления тяжести вреда здоровью Если Вы не согласны с данным заключением судебно-медицинской экспертизы вы вправе требовать повторного проведения исследования.

02.07.2017, 16:07
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуете.

В принципе возможно. Но если Вы не согласны Пишите на экспертов жалобы. Куда и как подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

www.9111.ru

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

02.07.2017, 22:18

А можно уточнить, у кого требовать и к кому обратиться, стоб сделали посторнаю комиссию?

02.07.2017, 16:15

Если виновник ДТП уже понес наказание за ДТП, то делать повторную экспертизу нет смысла, требуйте с него возмещения ущерба.

02.07.2017, 16:17

Обратитесь с иском в суд на виновника о взыскании ущерба, морального и материального вреда, в суде можно просить назначить еще одну судебную экспертизу, если вы не согласны с имеющийся. Исковое подается в районный суд по месту жительства ответчика.

02.07.2017, 17:13

Здравствуете.

Вам есть смысл взыскать с виновников ущерб и моральный вред. При средней тяжесть это до 1 млн руб.

А оспаривание заключения СМЭ очень длительный процесс.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

02.07.2017, 22:20

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских