Муж грозит выгнать меня из однокомнатной квартиры, оставить ребенка себе - что делать?

• г. Киров

Мы с мужем и ребенком живём в однокомнатной квартире. Ребенку почти два года, прописаны муж и ребенок, а я прописана в другом месте. Муж из-за ссор грозит выгнать, а ребенка хочет оставить себе. Я уйти без ребенка не могу, не могу оставить его, а муж сказал, что если выгонит, то одну меня. Имеет ли право муж выгнать меня из своего дома, если ребенок такой маленький и если да, то почему, ведь даже при разводе малышей оставляют с мамами? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Если квартира приобретена Вами в браке, то юридических оснований для лишения Вас права пользоваться ею у мужа не имеется. Если квартира принадлежит мужу, то он вправе выселить Вас. При этом он не может лишить Вас права на общение с ребёнком. А вообще в случае неурегулирования таких конфликтов придётся обращаться в суд с иском об определении места жительства ребёнка и порядка общения с ним. Обычно таких маленьких деток суды оставляют с мамами.