«Можно ли пересечь таможню по удостоверению личности для сдачи документов на гражданство России и вернуться обратно в Казахстан до получения паспорта РФ?»
Вечер добрый. Я гражданин Казахстана, делаю гражданство российской федерации. Вопрос-можно ли мне пересечь таможню по удостоверению личности сдать все документы на паспорт, и вернуться обратно в Казахстан? Или пока я не получу поспорт Российской Федерации выезжать нельзя?
Лучший ответ
По казахстанскому удостоверению личности вы не сможете въехать в Российскую Федерацию, нужен либо казахский паспорт, либо загранпаспорт.