Как воспользоваться мат. капиталом если ребёнок идёт учиться в институт на коммерческой основе?
Как воспользоваться мат. капиталом если ребёнок идёт учиться в институт на комерческой основе?
Для оплаты материнским капиталом платных услуг, связанных с обучением, владелец сертификата заключает в письменном виде договор об оказании таких услуг с образовательной организацией и представляет его в территориальный орган ПФР.
Вы заключаете договор на оказание образовательных услуг с образовательной организацией и предоставляете в ПФ договор с заявлением о направлении средств материнского капитала на оплату обучения ребёнка.
Необходимо обратиться с соответствующим заявлением в отделение Пенсионного фонда по месту жительства, предоставить договор с образовательным учреждением.
Здравствуете.
Заключаете договор с Вузом и несете его в ПФР.
Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".
Здравствуйте! В данном случае договор об оказании таких услуг с образовательной организацией и представляет его в территориальный орган Пенсионный фонд РФ.