Запрет на курение в подъездах жилых домов - где найти информацию и как остановить нарушение?
Скажите пожалуйста, разрешено ли курить в подъездах жилых домов на площадках? Если нет, в каком законе это говорится и куда нам обращаться, что бы все это прекратить?
В подъездах курить нельзя, но бороться с этим сложно. Нужно по каждому факту разбираться и оформлять материал об административном правонарушении. Потому никто и не борется, поскольку тяжесть проступка несоразмерна затратам на оформление этого проступка.
Нельзя курить на площадке. Федеральный закон "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака" от 23.02.2013 N 15-ФЗ.
Пишите заявление участковому.
Юлия. Добрый вечер. Однозначно курение запрещено в общественном месте. Площадка между лестничными маршами является общественным местом и курение там может быть наказано админ. Штрафом.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.
Здравствуете.
Что бы прекратить Пишите курильщиков жалобы. Куда и как подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»
Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.
Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".
Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится к участковому своему по данному обстоятельству. В соответствии с законодательством РФ.