Хабаровск, 02.07.2017, 18:09

Массовое отключение света в гаражном кооперативе - как правильно составить жалобу и найти помощь

Вопрос №12790436 из г. Иркутск
опубликован 02.07.2017, 18:09
У нас у всего гаражного кооператива отключили свет, председатель ничего толком ответить не может, куда нам обратится и как правильно составить жалобу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Обратитесь в электросетевую компания, которая поставляет вам электричество, может свет отключили за неуплату.

Спасибо за обращение на наш сайт.

02.07.2017, 18:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте! В порядке ст. 10 Закона "О прокуратуре РФ", обращайтесь с жалобой в прокуратуру. По Вашей жалобе проведут проверку, примут соответствующие меры.

02.07.2017, 18:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Я почти уверен, что отключение света у вас связано с неуплатой за электроэнергию по вине или председателя, который куда-то дел деньги, или по вине членов ГСК, которые просто не платят за свет. Обратитесь в сетевую организацию и узнайте сначала причину отключения, а уж потом будете думать, писать жалобу на кого-нибудь или нет.

02.07.2017, 18:18

У нас все оплачено, там без разборов, ладно бы он отключил бы только у нас, так он у всех, и у большинства все оплачено, как нам написать петицию или жалобу от коллектива

02.07.2017, 18:22

Добрый вечер!

Жалоба пишется в произвольной форме, можете её отправить в органы прокуратуры для проведения проверки

Всего хорошего.

02.07.2017, 18:23

Это у вас может быть оплачено, а у председателя нет. Обратитесь с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ")

В жалобе должны быть указаны:

- наименование прокуратуры;

- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;

- почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;

- суть жалобы

- личная подпись заявителя;

- дата

02.07.2017, 18:28