Законность взимания платы за обслуживание ЛС и повышения тарифа на содержание и ремонт без согласия собственников жилья - что делать?
На сколько законно взимание платы за Обслуживание ЛС?Законно ли повышение тарифа Содер. Ремонт без решения собственников жилья? Как быть?
Формирование платежного документа за квартиру, в том числе в части позиций на оплату и тарифов полностью зависит от решений собственников помещений, в той части когда из строки "содержание и ремонт жилья" начинается вычленение отдельных составляющих частей. Повышение тарифов в одностороннем порядке производится в том случае если ранее принималось решение о предоставлении права управляющей компании производить ежегодную индексацию в связи с уровнем инфляции. В любом случае вам стоит обратиться с вопросами в письменном виде в УК и попросите предоставить документы, подтверждающие право УК на подобные начисления. В случае не представления ответа обратитесь в суд на перерасчет.