Как вернуть деньги за билет на поезд с неработающими кондиционерами и на какую статью ссылаться в заявлении на возврат

Вопрос №12790938 из г. Красноярск
опубликован 02.07.2017, 20:23
Купили билет на поезд в купейный вагон с кондиционерами. Кондиционеры не работают. Как вернуть деньги за билет? И на какую статью ссылаться, если писать заявление на возврат денег? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае пишите претензию по данному обстоятельству на основании законодательства РФ. В соответствии с законодательством РФ.

02.07.2017, 23:02

Здравствуйте. Если у Вас зафиксирован факт отсутствия работы кондиционеров, то пишите сначала претензию, а при ее отказе - иск в суд. Только нужны доказательства.

02.07.2017, 20:25

Здравствуете.

Пишите претензию перевозчику о возврате денежных средств. В случае отказа, обращайтесь в суд о расторжении договора, уплаты неустойки, компенсации морального вреда (ст.ст. 18-24 ЗоЗПП) Иск составляется по правилам ст.3,131,132 с учетом требований ст 55-59 ГПК РФ.Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

03.07.2017, 02:17
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Как зафиксировать факт отсутствия кондиционера? Кроме фотографий температуры в вагоне.. какие документы просить у начальника поезда?

02.07.2017, 20:28

Здравствуйте В принципе начальник поезда по данному поводу не сможет вам предоставить никаких документов Да действительно пишите претензию на расторжение договора купли продажи билетов в связи с некачественным оказанием услуг и возврата денежной суммы без ссылок на какие-либо нормы права.

02.07.2017, 20:33

Если Вы уже использовали билеты и задаете вопрос по поводу возврата средств, то можно сказать, что перспективы у этого дела нет никакой.

02.07.2017, 20:39

Здравствуйте! В данном случае вы можете ознакомится с судебной практикой по данному обстоятельству. www.consultant.ru

02.07.2017, 23:03