Покупка квартиры в Сочи - возможность прописки и особенности приобретения в новостройке
Объектами жилищных прав являются жилые помещения. Жилым помещением признается изолированное помещение, которое является недвижимым имуществом и пригодно для постоянного проживания граждан (отвечает установленным санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям законодательств. К жилым помещениям относятся: 1) жилой дом, часть жилого дома; 2) квартира, часть квартиры; 3) комната. Ст.15, 16 ЖК РФ.
В "жилом помещении" без уточнения к какому виду оно относится Вас не зарегистрируют (не пропишут).
Здравствуйте если жилое помещение имеет статус жилое вы вправе приобрести его по договору купли-продажи оформить себе в собственность и зарегистрироваться в своей собственности по месту проживания.