На сколько времени может затянуться проверка правомерности возбуждения дела в прокуратуре?

Следователь возбудил дело. Затем дело передали в прокуратуру на проверку. На правомерность возбуждения дела. Сколько по закону длится эта проверка?
Лучший ответ

Здравствуйте,

Не должна длится долго, но в любом случае все индивидуально, в зависимости от уголовного дела, какая статья, сколько эпизодов и тд и тп

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спасибо, я у Вас в долгу!

То есть максимального и минимального срока по закону нет?

Здравствуйте,

Любой срок можно продлить. Если создают волокиту, другое дело, для этого есть суд и вышестоящая прокуратура, можно жаловаться

Желаю Вам удачи и всех благ!