Ульяновск, 02.07.2017, 21:13

После нападения собаки на ребенка в деревне - можно ли потребовать усыпить животное и выплату штрафа в пользу государства?

Вопрос №12791104 из г. Ульяновск
опубликован 02.07.2017, 21:13
Ребёнок в деревне гулял по улице на него напала соседская собака часто разгулившая сама по себе, к счастью ребёнок не пострадал но получил стресс. Им неоднократно делали замечание по поводу собаки они никак не реагировали. Могу ли я потребовать усыпить данного пса и выплату штрафа в пользу государства чтобы в следующий раз прежде чем заводить собак они думали.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае вы можете усыпить только в судебном порядке по данному обстоятельству. В соответствии с законодательством РФ.

02.07.2017, 22:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Доброго времени суток! Увы требовать того, чтобы собаку усыпили, у вас нет права. Если считаете, что есть необходимость возмещения морального вреда, обращайтесь в суд.

02.07.2017, 21:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте Вы имеете право написать заявление участковому уполномоченному полиции чтобы он составил штраф административном наказании хозяина собаки.

02.07.2017, 21:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуете.

Пишите на них жалобы. Куда и как обращаться подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

www.9111.ru

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

03.07.2017, 00:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Т.е. нам нужно теперь ходить около дома и бояться что она опять нападет на кого нибудь и уже точно покусает. У данной собаки нет документов, нет прививок и чем она больна никто не знает.

02.07.2017, 21:24

Вам уже ответили-пишите заявление участковому. Если собака кому-то принадлежит, значит будет применено наказание к хозяину, если нет, собаку сдадут в приют для животных.

02.07.2017, 21:44

Здравствуйте! В данном случае вы можете только в судебном порядке решить данное дело. Или вы можете данное животное отравить и никто не заметит.

02.07.2017, 22:29

Как вы пишете это соседская собака, и вы вправе написать заявление участковому по данному факту с приложением доказательств.

05.07.2017, 20:24