После нападения собаки на ребенка в деревне - можно ли потребовать усыпить животное и выплату штрафа в пользу государства?
Здравствуйте! В данном случае вы можете усыпить только в судебном порядке по данному обстоятельству. В соответствии с законодательством РФ.
Доброго времени суток! Увы требовать того, чтобы собаку усыпили, у вас нет права. Если считаете, что есть необходимость возмещения морального вреда, обращайтесь в суд.
Здравствуйте Вы имеете право написать заявление участковому уполномоченному полиции чтобы он составил штраф административном наказании хозяина собаки.
Здравствуете.
Пишите на них жалобы. Куда и как обращаться подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»
Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.
Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".
Т.е. нам нужно теперь ходить около дома и бояться что она опять нападет на кого нибудь и уже точно покусает. У данной собаки нет документов, нет прививок и чем она больна никто не знает.
Вам уже ответили-пишите заявление участковому. Если собака кому-то принадлежит, значит будет применено наказание к хозяину, если нет, собаку сдадут в приют для животных.
Здравствуйте! В данном случае вы можете только в судебном порядке решить данное дело. Или вы можете данное животное отравить и никто не заметит.
Как вы пишете это соседская собака, и вы вправе написать заявление участковому по данному факту с приложением доказательств.