Казань, 02.07.2017, 22:04

Право на получение земельного участка при наличии предыдущих потерь детей - анализ случая

Вопрос №12791268 из г. Казань
опубликован 02.07.2017, 22:04
Мы ожидаем третьего ребенка, но первый ребенок погиб в 2015 году. Имеем ли право на получение земельного участка на третьего ребенка? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

УВЫ. Право на получение земельного участка утеряно, если первый ребенок погиб в 2015 году. Семья не может быть признана многодетной.

02.07.2017, 22:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте. Увы. Мне очень жаль. Но вы не являетесь многодетной семьей, в силу той трагедии с первым ребенком.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

02.07.2017, 22:34

Ситуация такая: у супруга от первого брака есть дочь, которая живёт и с мамой и с нами, и сейчас в новом браке у него родится второй ребенок (в итоге получается третий ребенок), скажите, может ли он получить земельный участок за третьего ребенка?

03.07.2017, 08:04

Земельный участок в настоящее время бесплатно предоставляется только лицам, которые признанны в установленном законом порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий

поэтому за более подробной информацией обращайтесь непосредственно в администрацию поселения по месту жительства.

03.07.2017, 08:52

Здравствуйте. Только в том случае, если по соглашению родителей или по решению суда место жительства ребенка определено по месту жительства отца.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

03.07.2017, 13:09