Сыктывкар, 03.07.2017, 01:28

Каковы последствия невозможности оплаты кредита в условиях отсутствия постоянного дохода?

Вопрос №12791706 из г. Сыктывкар
опубликован 03.07.2017, 01:28
Я в браке, у нас двое несовершеннолетних детей, муж брал кредит, но сейчас оплачивать не может, т.к. не работает. Я в декретном отпуске. Работают коллекторы. Жилья своего нет, живём и прописаны у моей мамы. В квартире прописан брат, который тоже проживает с нами. Что могут забрать с дому, если наш это только телевизор.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Увы, но забрать могут практически все. Если не будет доказательств, что это не Ваше имущество. Перечень имущества, на которое не может быть обращено взыскание, установлен в ст. 446 ГПК РФ.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

03.07.2017, 01:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Может нам выписаться с квартиры

03.07.2017, 02:00

Здравствуйте.

Ну выпишитесь и что?

Проживать же Вы все равно будете там?

Значит приставы вправе произвести арест по этому адресу.

Статья 33. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения

1. Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.

03.07.2017, 02:02

Здравствуйте. Можете, конечно, выписаться. Но без регистрации жить не так просто. Постоянно что-то требуется. Приставы, если и придут в квартиру, в которой Вы проживаете, но не зарегистрированы, уже не смогут ничего описывать.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

03.07.2017, 13:37