Якутск, 03.07.2017, 01:29

Еду в отпуск хочу взять внучку какие документы нужны от родителей.

Вопрос №12791708 из г. Якутск
опубликован 03.07.2017, 01:29
Еду в отпуск хочу взять внучку какие документы нужны от родителей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Вы не сообщили - сколько внучке лет и куда Вы собираетесь поехать и где будете останавливаться. Если по России, то для передвижения по территории страны ни доверенности ни согласия не нужны, однако некоторые санатории устанавливают свои внутренние правила, которые требуют нотариально удостоверенную доверенность от родителей.

Если хотите ехать в страну ближнего зарубежья, то тоже есть подразделения, но в основном - достаточно нотариально удостоверенное согласие от одного из родителей, ну а если в страны с шенгенской визой - то требуется нотариальное согласие от обоих родителей!

Во всех случаях нужен паспорт или свидетельство о рождении.

Удачи вам!

03.07.2017, 02:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте. Если по РФ, то никакие разрешительные доверенности не требуются. Нужно только свидетельство о ее рождении иметь на руках.

03.07.2017, 02:23

Еду по России едем не долеко ребёнку 4 года.

03.07.2017, 02:20

Здравствуйте. Если по РФ, то никакие разрешительные доверенности не требуются. Нужно только свидетельство о ее рождении иметь на руках.

03.07.2017, 02:22

Доброго времени суток! На всякий случай, можете оформить доверенность от родителей без заверения ее у нотариуса - но по закону ничего не нужно! Удачи вам!

03.07.2017, 02:24

Юридические услуги в Якутск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034