Малолетние девочки 14-15 лет продают свое интим фото. Можно ли завести дело на тех кто покупает?
Здравствуйте.
Да можно, по этой статье.
Статья 242.1. Изготовление и оборот материалов или предметов с порнографическими изображениями несовершеннолетних(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)
1. Изготовление, приобретение, хранение и (или) перемещение через Государственную границу Российской Федерации в целях распространения, публичной демонстрации или рекламирования либо распространение, публичная демонстрация или рекламирование материалов или предметов с порнографическими изображениями несовершеннолетних -
наказываются лишением свободы на срок от двух до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет либо без такового.