Где найти закон о квартирах для детей-сирот на местном уровне в г. Владивостоке и как узнать о нахождении в очереди на получение жилья?
Меня зовут Ольга. Хотела бы поинтересоваться: 1) где посмотреть закон на местом уровне по регулировании вопроса "квартира детям-сиротам"? 2) Как узнать состоял ли ты в очереди на получении квартиры или нет? Просто человек в 2014 году написал отказ от квартиры родителей (она была не пригодна для жилья), и на сколько я понимаю, в очереди официально не стоял. А местные органы соц. защиты говорят, что нужно ждать 5 лет от 2014 года. Город - Владивосток.
Лучший ответ
Закон Хабаровского края от 10.12.2012 N 253 "Об обеспечении жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Хабаровском крае"
Насчет очереди напишите в администрацию по месту жительства.
Спасибо за помощь!