Альметьевск, 03.07.2017, 05:30

Как получить образование на бюджете в другом ВУЗе без риска отчисления из текущего?

Вопрос №12791933 из г. Альметьевск
опубликован 03.07.2017, 05:30
Сейчас я закончила второй курс ВУЗа (бюджет), но поняла, что не мое. Хочу поступить в другой ВУЗ и получить образование в рамках первого (потому что хотела бы поспать на бюджет) Но так как я не уверена, что точно смогу поступить на бюджет, отчисляться из нынешнего ВУЗа заранее боюсь. Могу ли я забрать документы из первого ВУЗа только тогда, когда буду точно знать, что в том ВУЗе, куда я хочу поступить, я уже точно прохожу на бюджет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Разумеется, можете пока не отчисляться - возьмите подлинник аттестата в первом вузе и оставьте вместо него копию, и пробуйте поступать, или перевестись в другой вуз, если специальности смежные.

03.07.2017, 06:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

И тогда я имею право претендовать на зачисление на бюджетной основе?)

03.07.2017, 20:08

Поскольку на данный момент у Вас не имеется законченного высшего образования, то препятствий не имеется. Но в двух вузах одновременно на бюджете обучаться не получится.

03.07.2017, 21:10