Могу я написать ходатайство за день до суда.
Завтра суд могу я сегодня написать ходотайство чтоб суд перенесли по месту проживания.
Здравствуйте! Пишите, конечно. Вы не говорите, что за суд и какие обстоятельства, но если это предварительное судебное заседание, то это ходатайство будет к месту. Во всяком случае, озадачите суд. А на предварительном заседании как раз и разрешаются вопросы такого характера.
Статья 152. Предварительное судебное заседание1. Предварительное судебное заседание имеет своей целью процессуальное закрепление распорядительных действий сторон, совершенных при подготовке дела к судебному разбирательству, определение обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела, определение достаточности доказательств по делу, исследование фактов пропуска сроков обращения в суд и сроков исковой давности.
Но если вы имеете в виду именно ЭТО заседание, то оно состоится, как говорится, в любую погоду!
Удачи!
Здравствуйте! Ходатайство то Вы написать можете, но суд в ряд ли перенесут. Во-первых, сроки уже ушли, а во-вторых, нужны основания для переноса, которые изложены в ГПК РФ.
Кононо, сегодня написать ходотайство чтоб суд перенесли по месту проживания. Вы можете, но увы, никто суд не перенесёт уже точно.