Написание заявления и предоставление документов на перерасчет алиментов после достижения совершеннолетия первого ребенка
Я получаю алименты от бывшего муж а 1/6 доли по судебному решению, год назад первому ребенку исполнилось 18 лет, как написать заявление и какие приложить докты на перерасчет?
Здравствуйте С одной стороны заявление об уменьшении алиментов на содержание несовершеннолетних детей ранее установленных судов подается самим должником В вашем случае Вы имеете право изменить установленный ранее судом порядок уплаты алиментов с 1/6 до 1/4 приложите копию паспорта первого ребенка который достиг возраста 18 лет и свидетельство о рождении второго ребенка который возраста 18 лет еще не достиг будете просить суд о изменении размера алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка с 1 6 до 1/4 от дохода должника.
Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.
Спасибо, но какие-то документы прилагать?