Статус и отпуск заведующего юридической клиникой университета - педагогический работник и количество дней оплачиваемого отпуска
Моя должность, как и должность зам. декана, даже при отсутствии преподавательской деятельности уже является педагогическим работником... а вопрос, сколько дней должен быть мой оплачиваемый отпуск?
Продолжительность вашего отпуска не может быть менее 28 дней а может ли она быть более установлено вашим трудовым договором, если вы заведующий юридической клиникой то должны знать что ваша деятельность не подпадает под перечень педагогических работников по постановлению правительства.
Являетесь ли вы педагогическим работникам, зависит от того, какую должность вы занимаете в данном образовательном учреждении. То что вы являетесь заведующим юридической клиникой, не свидетельствует о том, что вы осуществляете педагогическую деятельность.