У меня земля находится в аренде, земля под ИЖС. Я поставила вагончик, хочу оформить как нежилое строение, возможно ли это?

Лучший ответ

Здравствуйте! Если оформление в собственность необходимо для скорейшего выкупа земельного участка в собственность, можете оформить. Зависит от фундамента вагончика.

Нет, скорее всего не получится. Вагончик - это некапитальный объект. Поэтому надо либо стоить на этом месте что-то либо его поставить на фундамент, достроить.

Оформить вагончик как нежилое строение невозможно, поскольку вагончик не соответствует критериям объекта капитального строительства.