Нужно ли предоставлять декларацию о доходах от продажи недвижимости и имущественных прав, владение которыми длилось более 3 лет?
ОТ продажи имущества, если Вы освобождены (но надо смотреть, когда возникло право собственности, 3 года применяются до 01.01.16 года).
ВЫ обязаны подать декларацию, но вправе не отражать доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения) в соответствии со ст. 217 НК РФ (за исключением доходов, указанных в п. 60 и 66 ст. 217 НК РФ), а также доходы, при получении которых налог полностью удержан налоговыми агентами, если это не препятствует получению налогоплательщиком налоговых вычетов, предусмотренных ст. 218 - 221 НК РФ.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте, уважаемый Посетитель!
3-НДФЛ подается, но налог не платится.
Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем всего самого наилучшего.