Покупка квартиры, налоговый вычет и отказ в выплате - что говорит закон?
Купила квартиру в 2000 году за 200 тыс. руб., налоговый вычет получила 26000, в 2016 купила другую квартиру за 3 млн., в выплате налога отказали, сказали, что уже получила. Вопрос, а как же в законе, что если не добрали сумму 260000, обязаны доплатить.
Лучший ответ
Отказали правомерно. Указанные изменения в закон в части возможности неоднократно получать налоговый вычет действуют с 01.01.2014 года, ст.220 НК РФ.До этой даты можно было однократно получит ь вычет.
Спасибо за помощь!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))