Вопросы по разводу и недвижимости - продажа и раздел квартиры по договору социального найма

Развожусь, есть квартира по договору социального найма жилого помещения, туда вписаны 5 человек, можно ли продать эту квартиру? Как ее разделить по закону? И вообще, что можно с ней сделать?
Лучший ответ

Поскольку данная квартира находится у Вас по договору социального найма, то ничего Вы с ней сделать не сможете, так как она Вам не принадлежит. Вы сможете её только приватизировать с согласия всех зарегистрированных лиц и включив несовершеннолетних. А уже после приватизации и оформления права собственности можете решать, что делать со своими долями, с учётом того, что квартира будет находиться в общей долевой собственности.

Спасибо, теперь все ясно.

Квартиру, принадлежащую нанимателям по договору социального найма, невозможно продать. Так как она не приватизирована. После приватизации можно будет ее продать.

Здравствуйте

Вы должны быть собственниками помещения, чтоб его продать.

Однако Вы не являетесь таковыми, поэтому не сможете продать.