Уфа, 03.07.2017, 10:12

Как правильно поступить после кражи телефона - ситуация с мужем и страховкой

Вопрос №12792884 из г. Уфа
опубликован 03.07.2017, 10:12
У моего мужа неделю назад произошла драка на улице и в этой драке украли его телефон, телефон куплен в кредит и застрахован от кражи. Он заявление не писал т.к. примерно знал этих людей и пытался сам его вернуть, но безуспешно. На телефоне установлена функция смены сим карты, но до сих пор нет никаких оповещений. Сейчас он жалуется на сильную боль области ребер (последствия драки). Вопрос: может ли он спустя неделю написать заявление о краже? И как дальше поступить? Без заявления ведь страховку не получить!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае вы имеете право написать в полицию по данному обстоятельству.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

03.07.2017, 12:16

Доброго времени суток. Пусть пишите заявление в полицию. А не своевременное обращение объясняет, что по состоянию здоровья не мог сразу.

03.07.2017, 10:14
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуете.

Может. Тем более злодеев знает. А без заявления никто не пошевелится.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

04.07.2017, 08:42

А следует ему пойти в травмпукт?

03.07.2017, 10:18

Конечно, следует пойти к медикам, снять побои. И написать заявление в полицию о краже телефона. Если телефон застрахован, то обратиться в страховую компанию.

03.07.2017, 10:21

Здравствуйте.

Обязательно надо обратитьтся за медицинской помощью, так как у неговозможносломано ребро, а может и какие внутренние повреждения.

Справку тоже к заявлению в полицию.

03.07.2017, 10:21

Доброго времени суток!

Да, конечно. Может обратиться туда и сейчас, спустя неделю

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

03.07.2017, 10:21

Альбина, снять нанесенные телесные повреждения ему следует, потому что в таком случае он сможет в порядке гражданского судопроизводства взыскать причиненный ему вред здоровью, а также понесенные им расходы на лечение.

03.07.2017, 10:34

Здравствуйте! В данном случае вам нужно пройти мед обследования. Обязательно!

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

03.07.2017, 12:17

Здравствуете.

Конечно следует. Такие симптомы могут сильными осложнениями обернуться.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

04.07.2017, 08:43